Ремонтные работы 

Оформляем кухню: какой выбрать стиль?

Кухня — это одно из важных мест в доме. Именно там мы колдуем над приготовлением разных вкусняшек и собираемся всей семьей за горячим ужином. Поэтому кухня должна быть не только функциональной, но и красивой и стильной. Какой же стиль предпочесть для оформления вашей кухни?

Французский стиль прованс

По-особенному мило и уютно выглядит кухня, оформленная во французском стиле прованс. Этот стиль подразумевает обилие текстиля, например, скатертей с рюшами, льняных прихваток и полотенец с очаровательными цветочными узорами, хлопковых занавесей в клетку, перевязанных симпатичными ленточками. Такие вещи смотрятся на кухне очень мило. А добротная мебель из потертого светлого дерева, стулья с коваными ножками и шкафы из состаренного дерева привнесут в помещение очарование деревенского дома. Цветовая гамма стиля прованс нежная, пастельная, состоящая из природных оттенков. Светло-зеленые, сливочные, бежевые, лавандовые, белые, голубые цвета смотрятся очень свежо.

Кантри

Стиль кантри также близок к деревенскому стилю. Но если в стиле прованс мы наблюдаем некую игривость и легкость, то кантри более тяжеловесен, он предполагает массивную основательную мебель и несколько более темные цвета оформления интерьера, нежели во французском стиле. Натуральные материалы, теплые коричневые и охристые тона, эффект старины помогают сделать кухню уютной и по-домашнему милой. Мебель для кантри-стиля подойдет деревянная или плетеная, декор предпочтителен из керамики и состаренного металла. Старинный колорит кухне придаст фурнитура с эффектом потертости и растрескивания.

Молодежный хай-тек

Для молодых и современных отлично подойдет стиль хай-тек. Здесь не будет традиционного для кухни уюта со скатертями в горошек и шторами в цветок. Это стиль новых технологий, совмещающий в себе функциональность и яркий дизайн. Гладкие плиточные полы, подвесные глянцевые потолки, стены, обшитые металлическими и пластиковыми пластинами, создадут особое настроение в кухне. Шкафы, столы и кухонная мебель должна быть четких геометричных форм, декор уместен минимальный. Из материалов приветствуется стекло, металл, пластик. Например, в такой кухне уместен будет геометричный стол из тонированного стекла на колесиках или стулья с хромированными спинками.

Классика

Для консервативных людей подойдет классика. Она, как известно, никогда не выходит из моды. Классика сочетает в себе надежность, функциональность и качество. Мебель для классической кухни стоит выбирать достаточно дорогую, из темных пород дерева. Коричневые и бежевые богатые тона придадут кухне налет благородства и шика. Мебель может быть украшена резьбой, изящной фурнитурой, матовым стеклом. Полы и стены в классической кухне также имеют приглушенные цвета. Прибавьте сюда изящную дорогую люстру и Led Ленты с хрусталем, посуду из фарфора и полотенца из тонкого сукна, и ваша кухня станет образцом элегантности и стиля.

Эмоциональная эклектика

Для тех, кто не терпит однообразия, подойдет стиль эклектика. Это стиль подразумевает смешение стилей и сочетание совершенно разных цветов и оттенков. Отделка стен и потолка в такой кухне должна быть яркая, необычная, мебель практичная, приветствуется обилие декора и чистых красочных тонов. Например, ярко-желтые пластиковые стулья, деревянный добротный стол, обшитые тканью табуретки и забавная люстра которую предлагает
Магазин Brille в виде парящей бабочки будут прекрасно сочетаться между собой.

Related posts